Lot de 7 Pigments Chromes

10.50 (TTC)

7 en stock

Livraison gratuite pour les commandes de plus de 150€

  • Terminé Payements sécurisés
  • Terminé Satisfaction garantie
PAYEMENT SÉCURISÉ GARANTI
  • Carte Visa
  • MasterCard
  • Paypal

Description

Transformez vos ongles en véritables bijoux avec notre Lot de 7 Pigments Chromes. Ce set exclusif comprend sept pigments aux effets cjromes éclatants, parfaits pour ajouter une touche luxueuse et futuriste à vos créations de nail art.
Chaque pot de pigment est rempli de poudre ultra-fine qui, une fois appliquée, crée une surface réfléchissante et brillante, semblable à un miroir. Ces pigments offrent une finition éblouissante, idéale pour des Nailarts élégants, modernes et audacieux.
Le lot de 7 pigments propose une variété de teintes, allant des classiques blanches et or aux nuances plus audacieuses comme le rose, le bleu ou le vert. Cette diversité de couleurs permet de créer des looks variés et personnalisés, adaptés à toutes les occasions et styles.
Les pigments chromes sont faciles à appliquer et offrent des résultats professionnels en quelques étapes simples. Pour une application parfaite, il suffit de préparer vos ongles avec une base coat, d’appliquer une couche de gel ou de vernis semi-permanent, puis une couche de finition sans résidu collant. Porté à la polymérisation et de frotter délicatement les pigments sur la surface. Terminez par une couche de top coat pour sceller le tout et protéger votre design.
Ces pigments de haute qualité sont durables et résistants, garantissant un look impeccable qui dure longtemps. Que vous soyez un professionnel du nail art ou un amateur passionné, notre Lot de 7 Pigments Chromes est un indispensable pour créer des manucures spectaculaires et raffinées.

Informations complémentaires

Poids 0.04 kg
Dimensions 12.5 × 7.5 × 1.5 cm

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 7 Pigments Chromes”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *